+7 (499) 653-60-72 Доб. 448Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 773Санкт-Петербург и область

Муж прописан у мамы

Особые случаи необходимости выселения жильцов из квартиры Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам ниже. Это быстро и бесплатно! Как провести выселение бывшей жены мужа или сожителя?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как выселить человека из квартиры?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Новинка! Женская драка в коммуналке! Жесть! 18+

Имеет ли супруга право на квартиру родителей мужа, если она в нем не зарегистрирована? Я проживаю с женой и нашим несовершеннолетним ребенком в приватизированной квартире моих родителей.

Ребенок и я прописаны в этой квартире, жена — нет. Имеет ли жена право на жилплощадь или право проживать в этой квартире в случае развода при условии, что она прописана в квартире своих родителей.

Михаил, Санкт-Петербург. В соответствии с положениями Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью и при расторжении брака должно быть разделено в равных долях между супругами, если иное не предусмотрено их соглашением. Из обращения следует, что квартира является собственностью ваших родителей.

В таком случае, так как данное жилое помещение не является вашей с супругой собственность, оно не будет делиться между вами после расторжения брака. То есть супруга не сможет претендовать на долю в указанной квартире. Согласно статье 31 Жилищного кодекса Российской Федерации, члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником. При этом к членам семьи собственника помещения относятся его супруг, дети и родители.

Другие лица могут быть признаны членами семьи собственника, если вселены собственником в качестве членов семьи. Из вашего обращения следует, что супруга не прописана в данной квартире, а сама квартира находится в собственности ваших родителей.

То есть вселенными в качестве членов семьи по смыслу статьи 31 ЖК РФ, будете вы и ваш ребенок. Соответственно, так как собственником квартиры являетесь не вы, а ваши родители, а супруга не вселена в нее в качестве члена семьи, положения пункта 4 статьи 31, согласно которым суд может обязать собственника квартиры сохранить за бывшим членом семьи право проживать в квартире на определенный срок, не применяются.

Проще говоря, ваша супруга не сможет претендовать на временное проживание в квартире родителей после расторжения брака. С уважением, Юрист по семейным вопросам, Санкт-Петербург. Наши юристы предоставляют профессиональные юридические консультации по семейным вопросам. Полезные статьи.

Имеет ли супруга право на квартиру родителей мужа, если она в нем не зарегистрирована? Я проживаю с женой и нашим несовершеннолетним ребенком в приватизированной квартире моих родителей. Ребенок и я прописаны в этой квартире, жена — нет.

Когда умер дед, дом перешел его матери, муж тоже считается наследником или просто имеет прописку? Ему было лет 7. Сейчас Роман с семьей живет в доме и зарегистрировал своего сына в доме 2 года , у матери есть второй сын 13 лет , но она здесь его не прописывала. Вопрос: если будет раздел имущества, на что имеет право Роман с сыном?

Как и куда следует прописать новорожденного ребенка?

Каждый имеет право на правовую поддержку "Согласно закону" Свяжитесь с нашими специалистами и получите первичную консультацию бесплатно. NextPrev если ребенок прописан у отца а мать нет как вы считате ребенок должен быть прописан у отца или у матери??? В идеале, чтоб где жил, там и прописан был. Чтобы не было лишней мороки с

Жилищное право

Бесплатные юридические консультации Предоставляем бесплатную правовую поддержку населению России. В этом нам помогают лучшие юристы и адвокаты со всей страны. Задавайте вопрос консультанту - правоведу. Вскоре вам подберут специалиста в вашем регионе. Подготовка ответа может занять некоторое время. Свяжемся с вами как только ответ будет готов.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как можно законно лишить собственника доли в квартире?
Этим вердиктом высший суд страны ответил на болезненный житейский вопрос: а какие права есть у детей на квадратные метры, в которых его прописали родители?

Как его выписать? Что делать? Сервисом Bitlex было рассмотрено Ваше обращение и сообщается следующее. Относительно имущественных прав на квартиру Вашей матери и выселения отца Поскольку квартира принадлежит Вашей матери, ей принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. В соответствии с частью первой статьи Гражданского кодекса Украины далее — ГК Украины собственник жилого дома, квартиры имеет право использовать помещение для собственного проживания, проживания членов своей семьи, других лиц и не имеет права использовать его для промышленного производства. Статьей ГК Украины установлено право членов семьи собственника жилья на пользование этим жильем. Так, члены семьи собственника жилья, которые проживают вместе с ним, имеют право на пользование этим жильем в соответствии с законом. Жилое помещение, которое они имеют право занимать, определяется его владельцем.

Имеет ли супруга право на квартиру родителей мужа, если она в нем не зарегистрирована?

Можно ли после развода родителей остаться со старшим братом? Брату 25 мне 17 Anonymous - С тем учётом, что брату 25, а мне

Имеет ли право на квартиру просто прописанный. Особенности с неприватизированным жильем.

Другие вопросы вопрос Выкупаем квартиру у предприятия в равных долях муж,жена,двое несовершеннолетних детей ,доли детей оплачивает только мать. Можно ли взыскать с отца за одного ребенка компенсацию? Официально мы в браке вместе не живем ,он платит алименты. Квартиру выкупаем по льготной цене. Может отец детей продать нам свою долю по рыночной? Вам надо иметь в виду, что раз вы официально не разведены, то пока считаетесь единой семьей, и алименты, которые вам выплачивает муж, скорее нужно называть как-то по-другому. Что касается покупки квартиры, пока вы оплачиваете с мужем деньги предприятию совместно, ведь все имущество у вас общее, и не представляю, как вы можете взыскать с мужа какие-то дополнительные деньги. Сам развод мог бы только изменить ситуацию, если у вас с мужем много совместного имущества, и при разводе вы его разделили бы, тогда, муж не в прямую платил бы за одного ребенка, а возможно вы получили бы при разводе дополнительные денежные средства. Пока вы в браке, отец детей ничего вам продавать не может, а детям он может подарить свою долю. С уважением, директор Агентства недвижимости Динас Юрий Сергеев.

Здравствуйте! В квартире прописан ребёнок мужа от первого брака(13лет). Живет девочка с мамой. Отдельно. Муж платит им алименты. Хотим.

Бесплатные юридические консультации

.

Прописан? Значит, хозяин

.

Как выписать из квартиры человека без его согласия (бывшего мужа)?

.

Единственное жилье заберут за долги (на самом деле не совсем)

.

Как выселить мужа матери, если он не прописан в квартире?

.

Проект Законы для людей

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Зинаида

    Замечательно, весьма забавная штука

  2. Борислав

    Вопрос интересен, я тоже приму участие в обсуждении. Я знаю, что вместе мы сможем прийти к правильному ответу.

  3. Леонтий

    Рекомендую Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.

© 2019 tietie.ru